21 февраля 2025 года представители полиции и отдела кадров МВД России по Кемеровской области-Кузбассу провели профориентационное мероприятие для обучающихся 10-11 классов школ № 31 и 35города Осинники.
Сулейменов Р.И., ВРИО начальника МВД России г.Осинники по Кемеровской области – Кузбасса, рассказал о порядке поступления в образовательные организации системы МВД России, а также проинформировал о социальных гарантиях и компенсациях, установленных законодательством, предусмотренных для курсантов ВУЗов МВД России и сотрудников полиции.
Смирнов А.Е., старший специалист отдела МВД России г.Осинники по Кемеровской области – Кузбассу, ознакомил кандидатов, желающих поступить в ВУЗы МВД, с полным перечнем необходимых для поступления документов и с возможностями обучения по целевому набору.
Сулейменов Р.И. напомнил обучающимся о различных видах финансового мошенничества, которое так активно сейчас используется преступниками, об ответственности за нарушение закона.